Paar Engel mit flammenden Herzen
18. Jh. stark bewegte Haltung leicht geöffneter Mund, Holz geschnitzt, gefasst, Altersspuren, Fassung etwas abgeblättert, Hand und Flügel mit Klebestelle, Höhe ca. 43 cm.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.11.2017 - 16:00
- Rufpreis:
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 15.11.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 15.11.2017 |