Russische Ikone
19. Jh. segnender Christus, in der linken Hand das Evangeliar, daneben je ein Heiliger, Tempera auf Holz, vertiefte Darstellung, am Rand je eine Assistenzfigur, 35,5 x 30,5 cm. restauriert, gering bestoßen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.11.2017 - 16:00
EUR 475,-
- Rufpreis:
Russische Ikone
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 15.11.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 15.11.2017 |