Robert Kasimir *
(Wien 1914-2002) Rialtobrücke in Venedig, Bleistft, Farbstiftzeichnung auf Papier, signiert Robert Kasimir, Passep. Ausschnitt 35 x 33 cm. gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.11.2017 - 16:00
- Rufpreis:
Robert Kasimir *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 15.11.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 15.11.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Ausgabe 1850 Briefstück/gestempelt - 1 Kreuzer bis 9 Kreuzer Freimarken rot gestempelt Serie komplett,
- Konvolut (5 Stücke): Marokko, Tunesien, Libyen: Fünf einzelne Gewand-Fibeln aus sehr gutem Silber, aus verschiedenen nordafrikanischen Gebieten, drei mit roten Korallen besetzt.
- "Shuggau" Veduten-Tasse mit Untertasse Monogramm BML,
- 1 Mokkakanne mit Deckel, 6 Mokkatassen mit Untertassen,
- Zwei Becher, Böhmen 2. Hälfte 19. Jahrhundert