2 Taschenuhren
Silber, 1 Spindelgang, 1 Ankerwerk, beide über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, grav. Unruhkloben, 1 Emailzifferblatt, bezeichnet John Yelland, 1 silberfärbiges graviertes Zifferblatt, englische Amtspunzen, 1. Drittel 19. Jahrhundert, 1 Übergehäuse, zus. 258,7 g, Werke beschädigt, fleckig, leichte Druckstellen, Service notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
2 Taschenuhren
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 17.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.03. - 15.03.2014 |