Johanna Meier Michel
(1876-1972) Biedermeierdame mit Fächer und Blumenstrauß, Entwurf um 1912/14 Ausführung WKKW, Keramik färbig staffiert, am Kleidsaum undeutlich bezeichnet innen mit eingepresster Marke WKKW Austria und Modellnr. 1221 198 5, Höhe 31 cm. Rocksaum gering ausgeschartet.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.11.2017 - 16:00
- Rufpreis:
Johanna Meier Michel
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 15.11.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 15.11.2017 |