Jahresuhr, Anfang 20. Jhdt.
Messing-Federaufzugswerk mit Torsionspendel, silber-beigefärbiges Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Messinggehäuse, farbloser Glassturz, Höhe ca. 31 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Funktion
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Jahresuhr, Anfang 20. Jhdt.
Datum: | 13.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.03. - 13.03.2014 |
- Zierteller, Boyer Seur de Feuillet, Rue de la Paix, Paris, 19. Jahrhundert
- Großer Übertopf, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, 20. Jahrhundert
- Armband
- LKW "Ford Transit Pritsche 2.0 TDCi L2H1 310 Ambiente (Euro 6)",
- Spezialkraftwagen "VW T5 Kastenwagen LR 2,5 TDI 4Motion D-PF",