Prunkvolle Anbietetasse
Porzellan, stilisierte ovale Wandung mit Goldrand sowie Goldspitzenbändern, purpur gemalte Landschaften, figural staffiert mit Architekturen, Segelschiffen, und ein Zeltlager, Spiegel mit färbig gemalter Reiterkampfszene, barocke Henkel mit Muschel goldfärbig geziert, Höhe 9 cm Länge 41 cm. Meißen unterglasurblaue Schwertermarke um 1745 Formernr.27 Spiegel restauriert
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.11.2017 - 16:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Prunkvolle Anbietetasse
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 15.11.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 15.11.2017 |