Deckelschale
Porzellan, hellpurpur Fond, blau gold marmoriert, färbig gemalte Vögel auf weißem Grund, plastisch gearbeitete Bronzemontierung, Asthenkel, Bacchantenköpfe mit Weintrauben und Bocksfüsse, Deckel mit Pinienknauf, vergoldet, Höhe 15,5 cm. apokryphe Sevres Marke Ende 19. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.11.2017 - 16:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Deckelschale
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 15.11.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 15.11.2017 |