Famille rose-Tellerchen,
rote Tongzhi-Siegelmarke und Periode, Porzellan, farbig gemalter floraler Dekor, u. a. Pfingstrose, Dm. 13,6 cm, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
05.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Famille rose-Tellerchen,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.02. - 05.03.2014 |
- Altschliffbrillant/RubinArmkette
- Spätbiedermeier Kommodenuhr,
- Walzenkrug "Biertrinker", Gmunden, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, Donaumonarchie um 1820/30