Flache Dekorschüssel
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, goldgemalten Ketten und Fabelwesen, blaue Kornblumengirlanden auf weißem Fond, in der Kehlung mattgoldene Blattgehänge, Höhe 4 cm. Dm. 21,5 cm. Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild Jahreszahl 1795, Ära Sorgenthal, Weißdreher 11 Malernr. 26 Friedrich Draskowitz 1790-1841, Goldrand berieben
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.11.2017 - 16:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Flache Dekorschüssel
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 15.11.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 15.11.2017 |