Wiener Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, florale Bänder, Scharnierdeckel mit graviertem Monogramm, Schloß fehlt, 13 x 8,5 x 10 cm, Gewicht 502 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1821, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
05.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Wiener Zuckerdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.02. - 05.03.2014 |