Bäder-Krügel,
Glas, farblos, Wandung mit Monogramm T. S. Edle v. Litzen, umrahmt mit gekreuzten Blattzweigen, 2 Reserven mit geschnittenen Ansichten "Sprudl, Karlsbad, Mühlbrunn" bezeichnet, geschlägelter Ranft, Stand mit Sternchen- und Schliffdekoren, Höhe 8,5 cm, Karlsbad, Böhmen, 1. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Bäder-Krügel,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.02. - 05.03.2014 |