Schelte Adam Bolswert
(Bolswert/Friesland 1625- 1659Antwerpen) Die Geburt Christi, nach Peter Paul Rubens, Kupferstich auf festem Bütten, in der Platte betitelt "Virgo, Quem Genuit, Adoravit", bezeichnet "P. Paulus Rubens pinxit./ S. a Bolswert fecit.", 43,5 x 32,2 cm, am Oberrand leicht auf Unterlage fixiert, o. Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Schelte Adam Bolswert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 11.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 11.03.2014 |