Kurt Schmidt *
(Klagenfurt 1917-1985) 5 Aquarelle, tlw. monogrammiert, tlw. bezeichnet, Aquarell auf Papier, unterschiedliche Formate, 42 x 59 cm bis 49 x 69 cm, "Venedig", "Dirigent", "2 Pferde", "Meeresküstenlandschaft", ohne Rahmen, partiell fleckig, Knickstellen, diverse Mängel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Kurt Schmidt *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 05.03.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 26.02. - 05.03.2014 |