Otto Bestereimer *
(Krems 1900-1967 Klagenfurt) "Martha Manhart", signiert O. Bestereimer, datiert 1940, Öl auf Karton, 48 x 43,5 cm, revers mit Mädchenbildnis sowie Austtelllungsetikett, "große Kärntner Kunstschau Salzburg 1941, Eigentumsvermerk E. Manhart, gerahmt . Provenienz: Kärntner Privatbesitz, aus der Familie der Dargestellten
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Otto Bestereimer *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 05.03.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 26.02. - 05.03.2014 |
- Brillant Damenring zus. ca. 0,30 ct
- Hilde Dittrich, zwei Zicklein, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Telefon Siemens & Halske