Konvolut Meissner Porzellan
, weiß glasiert, Zwiebelmusterbemalung, best. aus:1 Schale in Blattform,1 Schale tlw. durchbrochen gearbeitet,1 kl. Teller 1 kl. Schale,1 kl. Gewürzschale,1. Drittel 20. Jhdt.,1 Teller am Rand bestoßen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Konvolut Meissner Porzellan
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 05.03.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 26.02. - 05.03.2014 |