2 Marionettenfiguren
Stamm: Nyamwezi, Tansania, Holz, männlich und weiblich, bewegliche Arme und Beine, mit Stofffetzen bekleidet, fein ausgearbeitete gebrauchsbedingt abgegriffene Gesichter, markante Nagelaugen, schöne Griffpatina, Altersschäden, Länge ca. 19 und 18 cm, Provenienz: Galerie Fred John 1996 Ruf 300
21.03.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
2 Marionettenfiguren
Datum: | 21.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 21.03.2014 |