Junger Pierrot, Fa. Friedrich Goldscheider Wien, 20iger Jahre, Entwurf Hans-Stephan Stoltenberg-Lerche um 1912
Keramik, er bittet um Aufmerksamkeit, färbig staffiert, runder Sockel bezeichnet: Lerche, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und eingepresster Modellnr. 4185/92/8, Höhe ca. 35 cm, Ton- und Glasurabsplitterungen, alte Restaurierungsstellen an zwei Fingern Ruf 500
Expertin: Margit Palka Margit Palka
21.03.2014 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Datum: | 21.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 21.03.2014 |