Lot Nr. 339

Speise- und Kaffeeserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.

Porzellan, 46 Stück: 1 gedeckelte Terrine, 6 Suppen-,7 Fleischteller, DM ca. 24,5 cm, 6 Dessertteller (1-mal Goldrand stärker berieben), DM ca. 19,5 cm, 2 runde Schüsseln, DM ca. 21 und 26 cm, 1 ovale Anbieteplatte, L ca. 37 cm, 5 Kompottschälchen, DM ca. 14 cm, 1 Sauciere mit Fixteller, DM ca. 13,5 cm, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 Sahnekännchen, 6 Kaffeetassen mit Untertassen (1 Tasse mit Ausschartung, 1 Tortenteller, DM ca. 31,5 cm, geschweifte Wandungen mit eisenroten und goldenen Rändern, bunt gemalte Blumenzweige und Streublumen, unterglasurblaue Marke, Form 114 (Belvedere), Dekor 5849 (Bunte Chinoiserie), diverse Malernummern, leichte Gebrauchsspuren Ruf 5000

Expertin: Margit Palka Margit Palka

21.03.2014 - 14:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts; Sonderteil Nachlass Schlagersängerin LOLITA
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.03.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.03. - 21.03.2014

Warum bei myDOROTHEUM registrieren?

Katalog Benachrichtigungen sobald ein neuer Auktionskatalog online ist.
Auktionstermin Erinnerung zwei Tage vor Auktionsbeginn.