Raucher-Utensilien, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Silber 800/916, bestehend aus:1 Ascher aus farblosem Glas, Zierschliff, Silbermontierung (kleine Bruchstelle), mit plastischer Figur "Asiatischer Raucher", 1 Zigarettenspender, reich verzierte Dosenwandung mit Putti, Deckel mit Bacchantenfigur, Höhe ca. 13,5 cm, 1 Zigarettenablage,quadratisch, Figurendarstellungen, Höhe ca.5,5 cm, deutsche Beschauzeichen ab 1888, Gesamtgewicht 679,9 g øS250 Ruf 200
21.03.2014 - 14:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Datum: | 21.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 21.03.2014 |