Englische Tabatiére, London um 1900
Silber vergoldet, Korbflechtmuster, Widmungsgravur (Joanna Love Laurie), datiert: (19)41, H x L x B = 16 x 7 x 5 cm, Vergoldung teilweise abgerieben, dazu: 1 Zündholzetui an kurzer Kette, Länge 22,5 cm, teilweise vergoldet, London 1896, Gesamtgewicht 148,9 g, gebraucht Ruf 120
21.03.2014 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 280,-
Datum: | 21.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 21.03.2014 |