Wiener Dose, Fa. H. A. Granichstädten
Silber 800, Innenvergoldung, rund, Ornamentverzierung, bekrönte Monogrammgravur: KM, Scharnierdeckel mit Nodusknauf, reliefierte Blattfüße, Höhe ca. 13 cm, Durchmesser ca. 12 cm, Firmenpunze HAG = H. A. Granichstädten, Monarchieadler, österreichisches Beschauzeichen 1872 - 1922, Gewicht 480,6 g Ruf 500
21.03.2014 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Datum: | 21.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 21.03.2014 |