Medaillon
Gold ca. 585, feingoldfärbig, Altschliffdiamanten und -diamantrauten zus. ca. 0,30 ct, synthetische Rubine im Carreeschliff, Boden mit Widmungsgravur von 1911, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 10,8 g, Diamanten tlw. mit Oberflächenmerkmalen øx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
06.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Medaillon
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 06.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2014 |