Herrentaschenuhr mit Chronograph
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Stoppeinrichtung über Schaltrad, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, großer Stoppzeiger, glatte Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 50 cm, 94,2 g, Service nötigøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
06.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 06.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2014 |