Alfred ZIMMERMANN
(Zittau 1808 - 1888 München) - Nachahmer "Meeresbucht in Villafranca" Öl auf Holz, ca. 23,8 x 48 cm, vergoldeter Holzrahmen, beschädigt
Lit.: H. Fuchs, Die Österreichischen Maler des 19. Jahrhunderts, Bd. 4, Wien,1974, S. K151, Abb. S. 392 (Vorlage)
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
06.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Alfred ZIMMERMANN
+43-662-87 16 71-0
Datum: | 06.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.02. - 06.03.2014 |