Kakaokännchen mit Stövchen, Böhmen, Mitte 19. Jhdt.
Porzellan, reliefierte Wandung, bemalt mit bunten Blumenbuketts, goldstaffiert, ohne Marke, Gesamthöhe ca. 28 cm, Gold berieben, Haarrisse, der Kannenboden ist 1,5 cm dick und ist im Stövchen versenkt
Expertin: Margit Palka Margit Palka
06.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 06.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.02. - 06.03.2014 |