Neoklassizistische Tischuhr, Anfang 20. Jhdt.
Federaufzugswerk, silberfarbenes Zifferblatt, arabische Stundenskalierung, Säulen-Hartholzgehäuse, Perpendikel, Schlüssel, Höhe ca. 27 cm, beschädigt, Werk nicht überprüft, ohne Gewähr für Funktion
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.03.2014 - 14:00
EUR 110,-
- Rufpreis:
Datum: | 06.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.02. - 06.03.2014 |