Tischgestell,
sogenannter Schlangentisch, Donaumonarchie, 1. Viertel 19. Jh., dreipassiges Eschenholzgestell in Form von stilisierten Seeschlangen geschnitzt und verschieden gefasst, H: 77 cm, D: 90 cm, starke Altersspuren, Rollfüße und Granitplatte ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Tischgestell,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 05.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 05.03.2014 |