Orientalischer Teetisch
Holzkorpus mit verschiedenen Edelhözern furniert und marketiert achteckige Form, die aufklappbare Platte tlw mit Bein und Perlmutt marketiert, Höhe 43 cm. Damaskus 1. Hälfte 20. Jh. fehlen kleine Teile und Schlüssel, Sprungbildung
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
05.03.2014 - 14:00
EUR 380,-
- Rufpreis:
Orientalischer Teetisch
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 05.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 05.03.2014 |