Zwiebelmusterserviceteile:
14 Bouillontassen mit Untertassen, 12 Suppen-, 12 Speise-, 12 Dessertteller, 1 Sauciere mit fixem Untersatz und Löffel, 1 Fett/Mager-Sauciere, 12 kleine Schüsseln, 1 eckige Schüssel, 2 Platten mit Handhaben, 1 Senfbehälter mit Deckel und Löffel, 4 Streuer, 1 Kaffee-, 1 Teekanne, 2 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Zitronenpresse mit Gießer, 10 Teetassen mit 12 Untertassen, 12 Kaffeetassen mit 18 Untertassen, 1 Tafelaufsatz, 1 Kaminuhr, 1 Tischglocke, Dubi, Porzellan, unterglasur- blaues Zwiebelmuster, tlw. best.,dazu: 4 Suppen-, 11 Kaffeelöffel, 4 Fleisch-, 4 Kuchengabeln, 4 Fleischmesser, 1 Suppen-, 1 Saucenschöpfer, 1 zweiteiliges Salatbesteck, 1 Gabel, 1 Tortenheber, Metall, Porzellangriffe mit unterglasurblauem Zwiebelmuster
Expertin: Regina Herbst
26.02.2014 - 14:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Zwiebelmusterserviceteile:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 26.02.2014 |