Zwiebelmuster-Serviceteile:
9 Suppen-, 6 Speise-, 6 Dessertteller, 6 kleine Schüsseln, 1 große Schüssel, 1Sandwichplatte, 1 Senfbehälter mit Deckel, 1 Fett/MagerSauciere, 1 Sauciere, 2 Streuer, 1 over Gitterkorb, 1 Gitterteller, 1 Gießer, 1 Marmeladendose mit Deckel, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 6Kaffeetassen mit Untertassen, 1 zweigeschoßiger Tafelaufsatz, 1 Serviettenständer, 1 Kerzenständer, 2 Muschel-, 2Blattschalen, 1 Wanduhr, 3 Löffel, Dubi, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, tlw. best., dazu: 6 Suppen-, 18 Kaffeelöffel-, 11 Fleisch-, 11Kuchengabeln, 10 Fleischmesser, Metall, Porzellangriffe mit unterglasurblauem Zwiebelmuster
Expertin: Regina Herbst
26.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Zwiebelmuster-Serviceteile:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 26.02.2014 |