Normalmeter, Endmeterpaar von Fennel Kassel
Mitte 20. Jhdt., signiert "FENNEL-KASSEL No. 133276", bezeichnet "A" und "B" und "Ein Meter bei 20øC", Eisen mit Schlagmetalllack, eingepasst in Holzkasten ca. 3,8 x 110,5 x 5,8 cm. (WU). A pair of standard meter bars mid 20th century, signed "FENNEL-KASSEL No. 133276" in original wood case c. 3,8 x 110,5 x 5,8 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
26.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 26.02.2014 |