Charles Korschann(1872-1943), Kleine Vase,
Entwurf um 1900, Ausführung Louchet, Paris, Bronze patiniert und vergoldet, Schauseite mit Flöte spielendem Mädchenkopf im Profil umgeben von Beerenzweigen, rücks. bezeichnet und mit Gießerstempel, Höhe 11,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |