Otto Schmidt-Hofer(1873-1925), Tanzender Frauenakt auf Schalensockel,
Deutschland um 1910, Bronze vergoldet, marmorierte, achteckige Steinschale, in der Plinthe bezeichnet, Höhe 43,5 cm, Dm. 38 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |