Dreiteilige Art Deco-Kamingarnitur "au cigne",
Frankreich um 1930, Bronze vergoldet, Marmor, best. aus Uhr(Höhe 18,5 cm, Länge 57 cm) und Vasenpaar(Höhe 12 cm), weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Werk gehfähig, nicht überprüft, Zifferblatt bezeichnet Cauret(?),(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |