Aufsatz,
München um 1920, Silber, teilvergoldet, runde Form auf konischem, mit Früchteband reliefiertem Fuß, am Fußrand punziert, Höhe 9,3 cm, Dm. 20,5 cm, 448 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Aufsatz,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |