Jardiniere,
Fa. Koch & Bergfeld, Bremen um 1925, Silber, mit Kartuschen, Girlanden und Akanthuslaub reliefierte Wandung, originaler farbloser Glaseinsatz mit Randschliff, punziert mit Halbmond, Krone, Meistermarke, 800 und österr. Importpunze, Höhe 11 cm, Länge 24,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Jardiniere,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |