Deckeldose,
Deutschland um 1930, Silber, innen vergoldet, farbig emailliert mit Zickzackmuster, im Deckel Vogelmotiv, Rundform, kleine restaur. Stelle am Deckelrand, punziert mit Halbmond, Krone sowie 935, Dm. 8 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
Deckeldose,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |