Jean Mayodon(1893-1967), Fußvase,
Sèvres um 1925/30, Keramik, farbig und goldstaffiert mit stilisierten, laufenden Rehen und Schachbrettmuster im Rapport, montiert auf vergoldetem Metallfuß, unbezeichnet, Höhe 14,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.03.2014 - 16:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |