Theodor Kärner(1884-1966), Löwin mit Antilope "Siegreiche Heimkehr",
Entwurf 1918, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb, 1924, Porzellan, farbig staffiert, im Sockel bezeichnet, Unterseite mit grünem Firmenstempel, Höhe 30,2 cm, Länge 60 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |