Heinz Werner, Wandplatte "1001 Nacht",
Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen 1988, Porzellan, farbig und goldstaffiert, vierpassige Form, rücks. gemarkt, Höhe 28,5 x 19,8 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |