Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur Frühling,
Entwurf um 1912/14, Ausführung WKKW, Keramik, farbig staffiert, kleine Scharte an der Nase, rücks. bezeichnet, Unterseite mit eingepr. Firmenstempel und Modellnr. 1145/290/7, Höhe 31,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.03.2014 - 16:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |