Holländermädchen mit Krug,
Fa. Goldscheider, Wien um 1903, Keramik, in beigen und grauschwarzen Tönen staffiert, restaur. Stellen, einzelne Randscharten, rücks. am Sockel gemarkt, Höhe 75 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.03.2014 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
Holländermädchen mit Krug,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |