E. Tell, Stehendes Mädchen mit Blütenhut,
Entwurf um 1900, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, in beigen, braunen und goldenen Tönen staffiert, restaur. Stellen, seitl. bezeichnet, rücks. mit eingepr. Modellnr. 2211/127/22, Höhe 82,5 cm,(B).
Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 350.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.03.2014 - 16:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |