Nach Martino Rota
(Sebenico um 1520-1583 Wien) Das Jüngeste Gericht, nach dem Fresko von Michelangelo in der Capella Sistina, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet und datiert Martinus Rota 1569, 31,7 x 22,8 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, auf Unterlage montiert, o. Passep., o. R., (Sch)
Provevienz: rückseitig anonymer Sammlerstempel Wappenschild (nicht bei Lugt).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Nach Martino Rota
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 25.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 25.02.2014 |