Ferdinand Stransky *
(St. Pölten 1904-1981 Wien) Blick aus dem Atelier, signiert, datiert F. Stransky 73, Pinsel, Tusche (Bister) auf Zeichenkarton, Passep.-Ausschnitt 27,5 x 41,5 cm, gerahmt,(EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
25.02.2014 - 14:00
EUR 380,-
- Rufpreis:
Ferdinand Stransky *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 25.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 25.02.2014 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Bandring
- Beistelltischchen,
- Ehrengeschenk in Form einer kunstvoll bearbeiteten Artillerie-Kartusche des 1. Weltkriegs,
- Niederländische Schule, 1. Hälfte 17. Jahrhundert
- Stephan Dakon zugeschrieben, Figur, vgl. "Beauty" (Tänzerin, geneigt, ihr Kleid, flügelartig zurückhaltend), auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 7995, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941