Diamant Rubinarmreif
Gold 585, tlw. feingoldfärbig, bzw. emailliert, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,20 ct, Arbeit Mitte 19. Jh., Steckschließe, Sicherheitskette, 20,3 g, Email tlw. restauriert, Email und Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen øx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
07.03.2014 - 17:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Diamant Rubinarmreif
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck Abendauktion |
Datum: | 07.03.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 06.03.2014 |