Belutsch ca. 166 x 98 cm,
Nordostpersien (Iran), Anfang 20. Jh. auf Baumwollkette mit interessanter "Haschie Anguri"Bordüre gefertigt, Flor nur mit minimalen Gebrauchsspuren, Fransenschäden. Lit.: Siawosch Azadi, Teppiche in der Belutsch-Tradition
24.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Belutsch ca. 166 x 98 cm,
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 24.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.02. - 24.02.2014 |