Bronzeskulptur,
"Der eitle Hundedompteur", spätes 19./ frühes 20. Jh., im Sockel bezeichnet "G. de Chemellier", Georg de Chemellier (1835- 1907), patiniert, Bronzeguss, Höhe 59 cm.(PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
24.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Bronzeskulptur,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 24.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.02. - 24.02.2014 |