Biedermeier-Schreibkommode,
1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, nußfurn., polit., bomb. querfurn. Lisnen, 4 Laden, wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück u. tw. erg. Inneneinrichtung, 100 x 127 x 62 cm, rest. Zustand, Beschläge u. Furnierteile erg.
Experte: Günther Minichreiter
24.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Biedermeier-Schreibkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 24.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.02. - 24.02.2014 |
- Brillantring zus. ca. 1,95 ct H-I/vs2-si1
- Korallen Ohrclips
- Gärtnerkind mit Blumenkorb, Meissen 1972,
- Wiener Tafelbesteckteile für 6 Personen, um 1900
- Österreich um 1800 bzw. 19. Jahrhundert, aus einer Mappe aus der Familie der Freiherren von Rohmann und deren Vorfahren aus dem Hause Sachsen-Coburg-Saalfeld